반복영역 건너뛰기 주메뉴 바로가기 본문 바로가기

공개제안

  • HOME>
  • 국민제안>
  • 공개제안
공개제안 상세
제목 어둡고 삭막한 동네를 환히 밝혀주세요

제안평점

-

현황 및 문제점

평소에도 간혹 조카를 픽업하느라 명륜로 23을 자주 다닙니다
근처에 봉사문화거리가 있구요 대구초등학교와 제일중학교가 있어요
늘 이른오후에만 다니다 얼마 전 퇴근시간에 갔다가 깜짝놀랐어요
근처에 초등학교와 중학교가 있을에도 불구하고 거리에 불을 밝히는 것은
드문드문 몇몇의 카페가 다더라구요
원룸도 많고 어린친구들도 활발하게 다니는 동네가 이렇게 캄캄하고 삭막한데다 우회차량등의 통행으로
좁은 골목이 난장판도 난장판이 아니었어요
이해가 되지 않습니다 연세가 많으신 분들도 터줏대감처럼 살고계시다고 하던데,
거동도 불편하신 분들이 어두운 거리에서 차량들을 피해다니시느라 주차된 차들 틈으로 다니시는
모습이 얼마나 불편해 보였는지 모릅니다
문화관광이 주된공약인 중구청에 맞지 않게 오래된 옛 동네에 소흘한 모습을 보니 놀라웠어요
불과 그 동네는 봉산문화거리에서 10분도 채 떨어지지 않았는데 말입니다
동전양면의 차는 이리 얇다더니 너무 차이가 나네요
오래 된 동네라 그런지 술마시고 돌아다니시는 남자어른들도 많던데 너무 놀라웠어요
불을 좀 더 밝혀주세요 동사무소에 건의해야할지 시청에 건의해야할지 잘 몰라 일단
게시판에 글 남겨 봅니다

개선방안

가로수 전등수의 증량은 시급하다고 봅니다 일방통행도 충분할 너비의 도로예요
그것도 검토해주셨으면 해요

기대효과

상권이 더 나아지지 않을까요 주거로서의 목적이 아니라면 동네상권이 살아나는 것이 순방향이 되지 않을까 합니다

  • 신청일

    2020-01-06

  • 처리기관

    대구광역시 중구

결과

추진상황

제안실현

실시결과

[완전실시] 1. 귀하의 가정에 건강과 행복이 가득하시길 기원하며, 우리 구 구정발전을 위한 소중한 제안에 대하여 감사드립니다.

2. 귀하께서 요청하신 명륜로23길32(대구제일중학교) 주변이 어두워 안전사고 및 치안문제가 걱정되어 보안등 신설을 요청하는 민원인의 건의에 대하여,

3. 01월 09일 현장 확인 및 귀하와의 전화통화 결과 01월 11일 보안등 램프 3개소 조도상향 완료하였으며, 명륜로23길 32번지 주변의 보안등 간격이 넓어 중간 지점에 보안등 1등을 추가 설치하였음을 알려드립니다.

4. 그 밖의 궁금하신 사항에 대하여 우리구 건설과 도로시설담당(☎661-2653)으로 연락주시면 성심성의껏 답변 드리겠습니다. 끝.

  • 처리기관

    대구광역시 중구

  • 통지일

    2020-01-14

평점을 입력하시면 분기별로 추첨하여 소정의 선물을 드립니다.

입력

국민신문고 및 SNS 로그인을 통하여 댓글을 작성하실 수 있습니다.

로그인이 필요합니다.

전체 댓글 수 : 0 건

제안 평점 :  (  )


  • 선정된 댓글이 없습니다.