본문바로가기

공개제안

  • HOME>
  • 국민제안>
  • 공개제안
공개제안 상세
제목 비양도 진입 다리위 쓰레기

제안평점

평점 평점 평점 (3.25)

현황 및 문제점

제주 우도에 입도하여 동쪽에 있는 비양도까지 가게되었습니다.

ㅊ자와줭 고맙수다 비양도 ==를 지나 다리위에는 (사진첨부)처럼 긴~~통 (조명인듯 )안에는 관광객들이 버린
쓰레기들이 곳곳에 있어서 아름다운 비양도에 아쉬움이 남았습니다.

개선방안

조명등이면 쓰레기들을 버리지 않도록 정비를 하고 관리가 필요합니다.

기대효과

깨끗한 제주 천혜의 풍경을 자랑하는 비양도 역시 깨끗한 환경조성으로 관광객들의 만족도 높일수 있습니다.

관광객들 스스로 자연보호와 쓰레기 버리지 않기를 실천할 수 있습니다.

  • 신청일

    2018-08-09

  • 처리기관

    제주특별자치도 제주시

  • 첨부파일

    비양도.jpg [4 MB]

결과

추진상황

제안실현

실시결과

[일부실시] 안녕하십니까 우도면 주민자치담당 양우선입니다
먼저 우도에 대해서 관심을 가져 주신데 대해 감사의 말씀 드립니다

우도 비양도 다리 위에 쓰레기 방치에 대해 아쉬움이 있어 쓰레기 버리 않도록 관리 및 정비가 필요하다는 선생님의 의견에 동의함니다
앞으로도 우도의 청정 자연을 지키기 위하여 더욱더 노력하겠습니다
궁금한 사항이 있으면 우도면 주민자치담당 양우선(064-728-4321)으로 연락주시면 성실히 답변 드겠습니다

  • 처리기관

    제주특별자치도 제주시

  • 통지일

    2018-08-24

평점을 입력하시면 분기별로 추첨하여 소정의 선물을 드립니다.

입력

국민신문고 및 SNS 로그인을 통하여 댓글을 작성하실 수 있습니다.

로그인이 필요합니다.

전체 댓글 수 : 5 건

제안 평점 : 평점 평점 평점  ( 3.25 )